РЖД-ПАРТНЕР

Фильтры

Регион

Новости

РЖД-ПАРТНЕР

ОАО "Новороссийский зерновой терминал" с 1 июля 2012 года снижает тарифы на перевалку зерновых, сообщила пресс-служба группы НМТП.

Скидка будет достигать 30 рублей за 1 тонну груза.

Временный генеральный директор ОАО "НМТП" Радо Антолович отметил, что тарифы удалось снизить за счет оптимизации производственных процессов.

Он также выразил надежду, что эта мера будет способствовать повышению конкурентоспособности российского зерна и укреплению его позиций на зарубежных рынках. "В перспективе это приведет к росту грузопотока и положительно скажется на бизнесе группы НМТП", – отметил Р. Антолович, слова которого приводятся в сообщении.

справка:

Новороссийский морской торговый порт является крупнейшим российским портовым оператором и третьим оператором в Европе по объему грузооборота.

Группа НМТП объединяет следующие стивидорные компании: ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания".

Грузооборот группы в 2011 году составил 157 млн тонн. Консолидированная выручка группы за девять месяцев 2011 года по МСФО составила $782 млн, EBITDA – $403,8 млн.

ИГ "Сумма" и ОАО "Транснефть" контролируют 50,1% НМТП, 20% – Росимущество, 5% находится в управлении РЖД, остальные акции находятся в свободном обращении.

Источник: СовЭкон

Также в разделе

Комментарии (0)