Производство масличных в Канаде снизится – шанс для украинских экспортеров рапса

Фильтры

Регион

Новости

Производство масличных в Канаде снизится – шанс для украинских экспортеров рапса

Как стало известно компании «ПроАгро», посевные площади под масличные культуры в Канаде, как ожидается, будет снижаться. Об этом сообщает атташе USDA в Канаде.

Как сообщает атташе, урожайность масличных сохранится на вполне приемлемом уровне, однако снижение посевных площадей, метеорологические прогнозы и общие настроения, царящие среди канадских аграриев, позволяют предположить, что в сезоне 2013/14 экспорт масличных из страны снизится на 10% к предыдущему сезону.

В 2013/14 МГ производство масличных и растительных масел в стране вырастет, однако, этот прирост будет направлен преимущественно на удовлетворение внутреннего спроса.

Канада – крупнейших в мире экспортер рапса и продуктов его переработки. Снижение доли такого мощного игрока на рынке открывает некоторые перспективы для экспортеров из Украины, которая также является значимым производителем и экспортером указанных маслосемян.

Напомним, в ближайшее время, Китай, в течение многих лет традиционно закупавший рапс исключительно из Канады, готовится начать импорт маслосемян из Украины.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)