Производство комбикормов в России выросло на 7%

Фильтры

Регион

Новости

Производство комбикормов в России выросло на 7%

Объем производства комбикормов в России за первые шесть месяцев 2022 года составил 16,7 млн тонн, что на 7% больше такого же периода 2021-го, следует из аналитического отчета компании FEEDLOT.

Уточняется, что за июнь производство комбикормов достигло 2,7 тыс. тонн, что выше показателя год назад на 3%.

Больше всего произведено комбикормов для сельскохозяйственной птицы, обратили внимание аналитики. На втором месте – производство комбикормов для свиней.

Растительных кормов за полгода в России было произведено 751 тыс. тонн, что на 7% больше первого полугодия 2021-го. Наибольший объем растительных кормов, по оценкам аналитиков, произвели в Центральном федеральном округе – 38%, еще 27% вырабатывают предприятия Сибирского федерального округа и 14% – Южного.

Объем производства премиксов в первом полугодии также вырос на 6% и составил 253 тыс. тонн. В структуре производства премиксов наибольшую долю занимают премиксы для птиц – 38%.

А вот производство кормового белка снизилось на 6% и составило 63,2 тыс. тонн по итогу первого полугодия 2022 года. Больше 80% кормового белка производится предприятиями Центрального и Приволжского федеральных округов, говорится в отчете аналитиков.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)