Правительство РФ ввело квоту на экспорт зерна до 30 июня

Фильтры

Регион

Новости

Правительство РФ ввело квоту на экспорт зерна до 30 июня

РФ вводит квоту на экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы с 1 апреля до 30 июня, следует из постановления правительства, с которым ознакомился "Интерфакс".

Размер квоты составляет 7 млн тонн. Документ подписан 31 марта.

Квота не распространяется на поставки зерна в страны ЕАЭС.

Правительство установило, что распределяться квота будет "на основании подачи участниками внешнеторговой деятельности в установленном порядке в таможенные органы декларации на товары при вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза зерновых культур, в отношении которых применяется нетарифная квота".

Предусмотрено также, что с 1 апреля по 30 июня временное периодическое таможенное декларирование товара путем подачи временной таможенной декларации при вывозе с таможенной территории ЕАЭС зерновых культур, в отношении которых применяется нетарифная квота, не применяется.

Правительство поручило ФТС обеспечить контроль помещения зерновых культур под таможенную процедуру экспорта в объеме, не превышающем объем квоты.

Минсельхозу поручено публиковать в режиме реального времени информацию о выборке экспортерами объемов квоты и в этом же режиме представить в ФТС информацию о полной выборке квоты.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года, уточняется в документе.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)