Правительство Казахстана установило закупочные цены на поставляемое в госресурсы зерно

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Казахстана установило закупочные цены на поставляемое в госресурсы зерно

Правительство Казахстана установило закупочные цены на поставляемое в государственный ресурсы зерно. Соответствующее постановление правительства РК от 10 декабря опубликовано в официальных СМИ, передает КазТАГ .

«В соответствии с пп.12) ст. 5 закона РК от 19 января 2001 года «О зерне» правительство постановляет установить закупочные цены для государственных реализационных ресурсов зерна на пшеницу мягкую (Triticum aestivum L.) 3-го класса СТ РК 1046-2008 в размере 41 000 (сорок одна тысяча) тенге за одну тонну (для плательщиков НДС) и 36 607 (тридцать шесть тысяч шестьсот семь) тенге за одну тонну (для неплательщиков НДС)», – говорится в тексте постановления. Постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Напомним, в декабре 2014 года правительством была установлена закупочная цена для государственных реализационных ресурсов зерна на пшеницу мягкую (Triticum aestivum L.) 3 класса СТ РК 1046-2008 в размере Т42 тыс. за одну тонну для плательщиков и неплательщиков НДС.

Источник: dknews.kz

Также в разделе

Комментарии (0)