Посевная озимых культур проведена на 98%

Фильтры

Регион

Новости

Посевная озимых культур проведена на 98%

Несмотря на сложные погодные условия во время посевной и уборочной кампаний, текущий год стал успешным для российских аграриев. «Мы вышли на небывалую урожайность, произвели рекордные объемы зерновых, гречихи, сои, рапса», - заявил на Всероссийском совещании директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев.

 
Руководитель департамента указал, что уборка почти завершена. По состоянию на 22 ноября обмолочено свыше 97% уборочной площади, а посевная озимых культур проведена на 98% прогнозируемых земель. Теперь очередь за переработчиками и экспортерами, которым необходимо приложить такие же слаженные усилия для сбыта готовой продукции.
 
«Высокие результаты этого года должны стать стимулом к повторению успеха в следующем году. Именно поэтому сейчас важно тщательно подготовиться к весенним полевым работам», - подчеркнул Петр Чекмарев.
 
Он отметил, что своевременная готовность сельхозтехники, рациональное внесение минеральных удобрений, вовремя проведенные мелиорационные мероприятия – это неотъемлемые составляющие успешной посевной. «Нельзя забывать и об увеличении мощностей для хранения урожая», - подчеркнул Чекмарев.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)