Подсолнечное масло может стать востребованным на рынке Анголы

Фильтры

Регион

Новости

Подсолнечное масло может стать востребованным на рынке Анголы

Завершилась бизнес-миссия российских экспортеров, в рамках которой прошло более сотни переговоров с заинтересованными покупателями из Анголы. Ретейлеры Анголы хотят покупать у России мясо птицы, рыбу, сладости, а также масложировую продукцию.

Бизнес-миссия Россия-Ангола завершилась 31 мая 2023 года. За три дня обе стороны провели более 100 встреч и переговоров, по итогам которых экспортеры и покупатели наладили диалог и обсудили варианты сотрудничества на ближайшие годы, говорится в сообщении «Агроэкспорта». В частности, о возможных поставках своей продукции заявили компании «Дамате», ЭФКО и другие.

В частности, в компании «Дамате» сообщили, что уже поставляют продукцию из индейки в страны Африки под брендом Salima, и на этот рынок приходится половина всех экспортных поставок компании. В этом регионе востребованы как продукты глубокой переработки, так и отдельные части индейки и полуфабрикаты. В свою очередь, представители ЭФКО сообщили, что в Анголе есть спрос на масложировую продукцию, причем востребованы в основном тропическое и соевое масло, а подсолнечное масло, которое производит ЭФКО, для этого рынка скорее экзотика. Тем не менее, эксперты считают, что оно может найти своих покупателей на рынке Анголы.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)