Пальмовое масло в России незаменимо

Фильтры

Регион

Новости

Пальмовое масло в России незаменимо

Заменить пальмовое масло в России нечем. Почему так вышло, в ходе пресс-конференции в пресс-центре Общественной службы новостей на тему «Пальмовое масло: для чего необходимо пищевой промышленности России?» ответил директор регионального представительства Малазийского совета производителей пальмового масла Алексей Удовенко.

«В России нечем заменить пальмовое масло по той причине, что начиная с 2017 года вступили в действие изменения в техрегламент на масложировую продукцию, в которых прописаны ограничения на трансизомеры жирных кислот. Они соответствую тем рекомендациям, которые были даны Всемирной организацией здравоохранения», – заявил эксперт.

«Для того, чтобы выполнить эти требования, которые закреплены на законодательном уровне, необходимо уходить от использования гидрогенизированных жиров. А заменить их практически нечем – это только группа тропических масел. Везде где есть ограничения по трансжирам – везде используют тропические масла», – подытожил Удовенко.

Напомним, ранее он назвал основные заблуждения относительно пальмового масла. И подчеркнул, что популярность оно обрело не благодаря низкой цене, а своим особым свойствам – «смесью фракций». Продукт может быть жидким, твердым и полутвердым, в отличии от подсолнечного и растительного, имеющих только первый вариант.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)