Натуральный состав российской продукции отмечен в Кёльне как конкурентное преимущество

Фильтры

Регион

Новости

Натуральный состав российской продукции отмечен в Кёльне как конкурентное преимущество

В субботу первый вице-премьер Алексей Гордеев по итогам посещения выставки ANUGA 2019 в Кёльне сообщил ТАСС о полном соответствии российской продукции запросам европейских потребителей.

Основным преимуществом продовольственных товаров из России посетители ANUGA называют натуральный состав и оценивают их как более экологически чистые и качественные в сравнении с зарубежными аналогами.  Напомнив о планах наращивания сельскохозяйственного экспорта до $45 млрд к 2024 году, Гордеев подчеркнул необходимость перехода на поставки за рубеж готовой продукции.

По словам вице-премьера, участие в выставках, подобных ANUGA, ведет к развитию этого направления.  Президент и главный исполнительный директор международного выставочного центра «Кёльнская торговая ярмарка» (Koelnmesse).Геральд Бёзе (Gerald Böse) заявил о готовности содействовать России в достижении целей по росту экспорта готовы продуктов питания и отметил заметный прогресс российских производителей. В этом году на ANUGA представлены товары 41 российской компании.

Делегация во главе с Алексеем Гордеевым активно ведет переговоры с потенциальными импортерами в Кёльне.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)