МСХ США: Обзор производства пшеницы, август 2012

Фильтры

Регион

Новости

МСХ США: Обзор производства пшеницы, август 2012

Прогноз на поставки пшеницы в США на сезон 2012/13 увеличен на 54 млн. бушелей на фоне увеличения прогноза на объем производства и увеличение прогнозируемого импорта. Производство, по прогнозам, будет на 44 млн. бушелей выше, чем ожидалось, благодаря повышению урожайности озимой пшеницы, твердой и яровой пшеницы. Объемы использования прогнозируется на 20 млн. бушелей выше, отражая жесткую ситуацию с поставками кукурузы.

Производство твердой красной озимой пшеницы (HRW), по прогнозам, вырастет на 2 млн. бушелей по сравнению с июльским прогнозом, до 1,012 млн. бушелей, что также на 232 млн. бушелей больше, чем год назад. Производство увеличится в годовом исчислении благодаря увеличению посевных площадей в 2012 году. Урожайность также будет выше, за счет восстановления посевов после сильной засухи в центральных и южных равнинах. Прогноз на посевные площади, собранные площади и урожайность на 2012 год увеличен: до 30,0 млн. акров, что на 1,5 млн. акров больше прежнего показателя; до 24,5 млн. акров ( 3,1 миллиона акров), и до 41,3 бушелей с акра ( 4,9 бушеля с акра), соответственно.

Объем производства мягкой красной озимой пшеницы (SRW), по прогнозам, достигнет 6 млн. бушелей, что на 435 млн. бушелей больше, чем прогнозировалось в июле, но на 23 млн. бушелей меньше, чем в прошлом году. Объем производства SRW, по прогнозам, более низким по сравнению с прошлогодними показателями из-за сокращения площадей посевов, убранных площадей и низкой урожайности. Прогноз на посевные площади в годовом исчислении сокращен на 0,3 млн. акров до 8,3 млн. акров; убранные площади составят 7.2 миллиона акров, что на 0,2 миллиона акров меньше, чем год назад; а урожайность достигнет 60,5 бушелей с акра, снизившись на 1,2 бушелей с акра по сравнению с прошлым годом.

Объем производства белой озимой пшеницы в 2012 году, по оценкам, составит 236 млн. бушелей, что на 4 млн. бушелей меньше, по сравнению с июльским прогнозом и на 20 млн. бушелей ниже, по сравнению с предыдущим годом. Площади посевов и убранные площади, а также объем производства для белой озимой пшеницы выглядят следующим образом:




Производство твердой красной яровой пшеницы (HRS), по прогнозам, будет на уровне 463 млн. бушелей, что на 28 млн. бушелей выше июльского прогноза и на 65 млн. бушелей больше, чем в 2011 году. Объем производства HRS, по прогнозам, вырастет в годовом исчислении, поскольку высокая урожайность более чем компенсирует сокращение посевных и убранных площадей. Прогноз изменений на 2012 год для твердой красной яровой пшеницы выглядит так: посевные площади составляют 11,4 млн. акров, что на 0,2 млн. акров меньше прежнего прогноза; убранные площади составят 11,1 млн. акров, сократившись также на 0,2 миллиона акров; урожайность достигнет 41,6 бушелей с акра (на 2,4 бушеля больше, чем прогнозировалось в июле), что на 6,4 бушелей на акр выше, чем год назад.

Общий объем белой яровой пшеницы, по оценкам, составит 36,9 млн. бушелей, что на 0,6 млн. бушелей больше, чем прогнозировалось в июле, но на 20,6 млн. бушелей меньше, чем в сезоне 2011/12. Площади посевов и убранные площади, а также объем производства для белой яровой пшеницы выглядят следующим образом:



Производство твердой пшеницы, по прогнозам, составит 86,0 млн. бушелей, что на 4 млн. бушелей больше по сравнению с июльскими ожиданиями и на 35,5 млн. бушелей больше, чем год назад. Объем производства твердой пшеницы, по прогнозам, увеличится в годовом исчислении благодаря расширению посевных площадей и высокой урожайности. В прошлом году, повышенная влажность и низкая температура на северных равнинах привели к довольно низким показателям урожайности. Посевные площади в 2011 году были самыми низкими с 1960 года.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)