Мобильное оборудование для обработки семян помогает применять биопрепараты

Фильтры

Регион

Новости

Мобильное оборудование для обработки семян помогает применять биопрепараты

Компания Biogrow запустила в Аргентине мобильное оборудование для обработки семян, которое может путешествовать на фермы клиента по всей стране, и документировать важные параметры, в том числе, по использованию биопродуктов

Об этом рассказывает Леонардо Готтемс.

«По словам агронома Эдуардо Фабано, менеджера Biogrow, обслуживание клиентов осуществляется с помощью оборудования, установленного на прицепах, которые можно арендовать.

Машины обладают высокой производительностью и рабочим диапазоном от 7 до 20 тонн обработанных семян в час, в зависимости от типа семян. «Пшеницу и соевые бобы можно обрабатывать с большей скоростью, - пояснил он. - Этот тип профессиональной обработки на фермерском поле во многом способствует сохранению исходной всхожести семян, а техника имеет систему команд, которая позволяет контролировать все параметры процесса. Автоматизация включает в себя возможность создавать отчеты о количестве обработанных семян и объеме использованного продукта».

«У нас также есть база данных о биологических продуктах, представленных на рынке, и их совместимости, чтобы предоставить возможность отслеживания обработки с помощью живых организмов. Это подразумевает получение продукции и ответственное хранение в рекомендуемых условиях. Биопрепараты следует использовать в процедурах, соблюдая порядок приготовления премикса, и не оставлять избытки на ночь. Также проводятся выезды на места для проверки нодуляции и / или других ожидаемых эффектов в ценностном предложении», - сказал Фабано.

«По нашим данным, простая обработка семян, проводимая на ферме, дает более 20% дисперсии продукта в семенах по сравнению с обработками, проводимыми с помощью этого портативного оборудования, где применяется правильная доза. Процент несет в себе скрытые затраты для производителя. За последние два урожая мы обработали свыше 10 000 тонн семян, не только сои и зерновых, но также бобов, арахиса, риса и т. д.», - сказал он в заключение.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)