«Мираторг» в два раза увеличил заготовки кукурузы для кормления КРС

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» в два раза увеличил заготовки кукурузы для кормления КРС

Компания компании «Мираторг» выращивает пшеницу, яровой ячмень и сою в Белгородской, Курской, Орловской, Тульской областях и в Ставропольском крае. В 2022 году общие посевные площади этих культур составили 240 тыс. га, а урожай планируется на уровне порядка 1,56 млн тонн.

Треть площадей «Мираторга», отведенных под зерновые и зернобобовые, отдана под выращивание кукурузы. Прогнозируемый урожай 2022 года – более 840 тыс. тонн кукурузы, что в два раза превышает показатель 2021 года. При этом урожайность оценивается не менее в 100-110 ц/га. Причины увеличения заготовок плющенной кукурузы связаны с ростом поголовья крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус на фермах компании в Брянской, Смоленской, Орловской, Тульской, Калужской и Калининградской областях. На сегодняшний день стадо составляет порядка 880 тысяч голов, а в 2023 году этот показатель увеличится до одного миллиона голов.

Финальный откорм бычков осуществляется на специализированных площадках – фидлотах. В рацион добавляют кукурузу, богатую белком и сахаром. Для создания объема корма используется карнаж – смесь силоса и плющеной кукурузы.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)