Минсельхоз РФ: аграрии будут обеспечены удобрениями для весеннего сева

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз РФ: аграрии будут обеспечены удобрениями для весеннего сева

Российская ассоциация производителей удобрений удовлетворит заявки сельхозтоваропроизводителей на поставку удобрений в необходимых объемах для проведения весенних полевых работ. Об этом представители ассоциации заявили в ходе ряда состоявшихся совещаний в Минсельхозе РФ и Минпромторге РФ, сообщает пресс-служба российского аграрного ведомства. 

«Производители минеральных удобрений также вышли с инициативой увеличить скидку от расчетной рыночной цены на минеральные удобрения для отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей на 15-20% на период проведения весенне-полевых работ т.г. (январь, февраль, март, апрель, май)», - отмечается в сообщении.

Кроме того, Минпромторг и Минсельхоз России договорились о проведении регулярного мониторинга цен заводов-производителей и цен приобретения минеральных удобрений субъектами АПК. Указанные решения были зафиксированы протоколом совещания «Обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей минеральными удобрениями в 2015 г. и стабилизации цен на них».

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)