Кукуруза является настоящим локомотивом зернового рынка

Фильтры

Регион

Новости

Кукуруза является настоящим локомотивом зернового рынка

За последние полвека увеличение площади сева более рентабельных сельскохозяйственных культур во всех странах мира происходило за счет изъятия посевных площадей, которые традиционно отводились для выращивания пшеницы.

Этот вопрос намерен обсудить в рамках Международного зернового совета, который пройдет в провинции Западная Австралия, вице-президент Американской пшеничной ассоциации по зарубежным операциям Винс Петерсон (Vince Peterson).

С этим утверждением Петерсона полностью согласен фермер из штата Южная Дакота Чет Эдингер (Chet Edinger), который считает, что внедрение биотехнологии делает все более выгодным производство кукурузы и сои, и все менее привлекательным выращивание пшеницы. Конечно, если достижения биотехнологии придут в производство пшеницы, то это повысит ее конкурентоспособность. Только для этого потребуется много времени и денег, -отметил он.

В ближайшей перспективе фермеры не откажутся от наращивания производства кукурузы и сои, которое сулит им солидный доход. Как недавно отметила экономист Университета штата Оклахома Ким Андерсон (Kim Anderson), в настоящее время кукуруза является настоящим локомотивом зернового рынка.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)