Китайцы проверят зерновые на экспорт из семи российских регионов

Фильтры

Регион

Новости

Китайцы проверят зерновые на экспорт из семи российских регионов

Китайские специалисты планируют с 20 по 31 октября проинспектировать места хранения и выращивания пшеницы и ячменя из семи российских регионов. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

Письмо с этим предложением ведомство получило от таможенного управления Китая. Делегация планирует осмотреть предприятия в Ростовской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Иркутской и Калининградской областях и в Башкирии. Также гости посетят предприятия-производители подсолнечного, рапсового и соевого масел и жмыхов в этих же субъектах.

Вопрос поставок растениеводческой продукции с добавленной стоимостью из России в Китай обсуждается уже более трёх лет. Ранее КНР разрешила ввозить на её территорию пшеницу из шести северных регионов – Амурской, Новосибирской, Омской и Челябинской областей, а также из Алтайского и Красноярского краёв. В начале этого года такое же право получила Курганская область. Летом Россия получила от Китая фитосанитарные требования к популярным зерновым и масличным и их жмыхам и маслам, а также свелковичному жому. Сейчас их выполняют более 10 регионов ЮФО, ЦФО, Сибири и Дальнего Востока, которые имеют право поставлять эту продукцию в КНР.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)