Китай. Урожай кукурузы – ниже ожидаемого уровня

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Урожай кукурузы – ниже ожидаемого уровня

Китай, второй крупнейший в мире производитель кукурузы, собрал объем урожая на 5,5% меньше прогнозируемого, в связи с засухой, продлившейся с мая по июль.

За текущий финансовый год, который начался 1 октября, объем производства упал до 137 млн. тонн, тогда как, по февральским прогнозам, эта цифра должна была составить 145 млн. тонн. Объем урожая снизился относительно 2006 года, несмотря на расширение посевных площадей под данную культуру на 3,8%.

«Погодные условия в 2007 году не были благоприятными для выращивания кукурузы… Чрезвычайно высокие температуры и отсутствие осадков помешали увеличению объема урожая и негативно отразились на качестве зерна», - отметили экономисты Хорхе Санчес и Джианг Джуньянг.

Объем потребления кукурузы снизится относительно прогнозов, в большей степени, из-за сокращения поголовья свиней после вспышек заболевания в стране.

Спрос на кукурузу в текущем финансовом году может снизиться до 138 млн. тонн, или на 6,8%, тогда как Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозировало 148 млн. тонн. Резервные запасы кукурузы возросли до 36,8 млн. тонн, или на 29%, хотя в прошлом месяце официальные представители USDA ожидали 28,6 млн. тонн. Поставки кукурузы до урожая 2009 года, по прогнозам, сократятся на 3,7% до 35,4 млн. тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)