Кабмин смягчил правила использования бюджетных средств для выплат компенсаций аграриям

Фильтры

Регион

Новости

Кабмин смягчил правила использования бюджетных средств для выплат компенсаций аграриям

Постановление отменяет действующие правила, которые предусматривают штрафы в случае, если регион не достигнет результата по количеству получателей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об освобождении от штрафов за невыполнение целевых показателей по выплатам для сельхозпроизводителей, чьи хозяйства пострадали от природных катаклизмов в 2019 году. Постановление опубликовано в субботу на сайте правительства РФ.

"Решение касается тех ситуаций, когда платеж нельзя было выполнить по объективным причинам. Так, в ряде случаев заявления на получение компенсаций подали меньше сельхозпроизводителей, чем ожидалось, а отдельные аграрии не имели расчетных счетов для перечисления выплат", - говорится в пояснительной записке к документу.

Регионы довели до аграриев 64,4% федеральных субсидий

Уточняется, что постановление отменяет действующие правила, которые предусматривают штрафы в случае, если регион не достигнет результата по количеству получателей.

Всего на эту меру поддержки в 2019 году было выделено порядка пяти млрд рублей. Деньги были направлены в пострадавшие от паводка регионы Дальневосточного федерального округа, в том числе в Приморский и Хабаровский края, Еврейскую автономную и Амурскую области.

Источник: ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)