Иск о банкротстве зерновой компании "Настюша" рассмотрят 14 октября

Фильтры

Регион

Новости

Иск о банкротстве зерновой компании "Настюша" рассмотрят 14 октября

Арбитражный суд Москвы 14 октября рассмотрит обоснованность заявления ООО "Центротрансстрой-регион", которое требует признать несостоятельным ООО "Зерновая компания "Настюша", головную компанию одного из крупнейших зернопереработчиков России, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru представитель суда.

Заявление поступило в суд 24 августа, вести дело будет судья Сергей Назарец.

Заявитель ООО "Центротрансстрой-регион" ранее добился в суде взыскания с "Настюши" 3,364 миллиона рублей задолженности по договору займа. Соответствующее решение вступило в силу 8 августа после прохождения апелляционной инстанции.

Зерновая компания "Настюша" основана в 1992 году. В состав группы компаний входят предприятия, занимающиеся производством зерна, его хранением и переработкой, производством хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, а также семеноводческая станция, мясокомбинат, комбикормовый завод, свинофермы и птицефабрики. В том числе - хлебокомбинат ОАО "Москворечье", занимающий около 4% московского рынка хлеба (данные компании), а также одни из крупнейших московских мелькомбинатов - ОАО "Мельничный комбинат в Сокольниках" и ООО "Московский комбинат хлебопродуктов", суммарные мощности которых позволяют перерабатывать до 925 тысяч тонн зерна в год.

Суммарная емкость хранилищ элеваторов и хлебоприемных предприятий группы компаний составляет 3,05 миллиона тонн единовременного хранения, возделывание зерновых культур производится на площади 378,1 тысячи гектаров. "Зерновая компания "Настюша" по объемам торговых операций является одним из крупнейших игроков на зерновых рынках России и Казахстана - ежегодный оборот зерна по группе превышает 2 миллиона тонн, что составляет более 800 миллионов долларов.

Источник: infosud.ru

Также в разделе

Комментарии (0)