Индия расширяет лимит производства мешков из ПЭВП/ПП для зерна

Фильтры

Регион

Новости

Индия расширяет лимит производства мешков из ПЭВП/ПП для зерна

Министерство текстильной промышленности Индии расширило лимит использования мешков из полиэтилена высокой плотности (HDPE) / полипропилена (PP) для решения текущих проблем упаковки пищевого зерна в условиях режима изоляции, вызванного распространением коронавируса в стране.

Эта мера, которая увеличит допустимый лимит выпуска мешков из ПЭВП / ПП со 180 000 кип до 262 000 кип, поможет удовлетворить потребности в упаковке, поскольку джутовые заводы закрыты в связи со вспышкой Covid-19.

В заявлении министерства говорится: «Режим изоляции, связанный с COVID-19, повлиял на работу на джутовых заводах, нарушив тем самым производство джутовых мешков. Поскольку джутовые фабрики не в состоянии удовлетворить требования государственных агентств по закупкам (SPA) и Продовольственной корпорации Индии (FCI), которые работают в Государственной системе распределения (PDS), правительство вынуждено активно вмешиваться и участвовать в устранении неполадок, принимая альтернативные меры».

Кроме того, министерство решило предоставить альтернативные упаковочные пакеты для защиты продукции фермеров, которая, как ожидается, будет готова к упаковке в середине апреля. Близится время урожая озимых культур, выращиваемых в Индии в сезон раби, и в результате вырастет спрос на упаковочные мешки.

В соответствии с Законом о джутовых упаковочных материалах (JPM) 1987 г., правительство взяло на себя обязательство защищать фермеров и рабочих джутовой отрасли, предоставляя около 100% резервирования для упаковки продовольственного зерна в джутовые мешки.

Чтобы помочь фермерам, министерство также попросило правительства штатов разрешить перемещение, продажу и поставку джутовых семян, удобрений и других сельскохозяйственных средств.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)