Годовой план по экспорту продукции АПК выполнен на 90% в КБР за восемь месяцев

Фильтры

Регион

Новости

Годовой план по экспорту продукции АПК выполнен на 90% в КБР за восемь месяцев

За восемь месяцев экспорт АПК составил свыше 18 млн долларов из 19,5 млн долларов запланированных

Годовой план по экспорту продовольственных товаров выполнен более чем на 90% в Кабардино-Балкарской Республике (КБР) по итогам восьми месяцев 2020 года, сообщила в пятницу пресс-служба регионального Минсельхоза.

"В Кабардино-Балкарии, по оперативным данным Федеральной таможенной службы, за восемь месяцев 2020 года экспорт продовольственных товаров составил свыше 18 млн долларов, или 92,5% от плана. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года экспорт продукции АПК увеличился более чем в два раза", - говорится в сообщении.

Экспорт продовольственных товаров из Удмуртии за полугодие вырос в 1,8 раза

По соглашению, подписанному между Минсельхозом РФ и правительством КБР в рамках реализации регионального проекта "Экспорт продукции АПК" нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", целевой индикатор по экспорту продукции АПК для республики на 2020 год составляет 19,5 млн долларов.

Кабардино-Балкария поставляет в 19 стран мира молочную и кисломолочную продукцию, мясо птицы, кондитерские изделия, минеральную воду и сладкие газированные напитки, свежие фрукты и семена гибридов кукурузы.

Источник: futurerussia.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)