Филиппины: фермеры, пострадавшие от извержения вулкана могут воспользоваться государственной страховкой

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: фермеры, пострадавшие от извержения вулкана могут воспользоваться государственной страховкой

Фермеры, понесшие потери в сельском хозяйстве в результате извержения вулкана Таал, получат финансовую поддержку с принятием нового законодательства, которое предоставляет полное страховое покрытие всем участникам Филиппинской программы комплексной аграрной реформы (CARP).

Эти выплаты предусмотрены в соответствии с законопроектом № 1045, который называется «Закон о полном страховании урожая», в сочетании с законопроектом № 3451, который был одобрен Комитетом Палаты представителей по ассигнованиям в соответствии с национальным законодательством Филиппин 22 января, сообщаем местная пресса.

Филиппины: выпадение пепла от вулкана приводит к убыткам в сельском хозяйстве на $60 млн

В соответствии с законодательством немедленную финансовую помощь предоставят пострадавшим фермерам-бенефициарам CARP, чьи подлежащие компенсации потери включают потери, вызванные стихийными бедствиями, такими как тайфун, наводнение, засуха, землетрясение, извержение вулкана, заморозки и другие разрушительные природные явления, такие как жара и горячий ветер, а также болезни растений, вызываемые патогенами, бактериями, грибами, вирусами, вирусоподобными патогенами и другими подобными организмами.

Страхование урожая является одним из инструментов правительства в снижении рисков для сельского хозяйства и устранении воздействия последствий природных кататсроф на сельскохозяйственный сектор.

Как влияет вулкан, проснувшийся на Филиппинах, на цену колбасы

Учитывая напряженность в отрасли, вызванной извержениями вулкана Таал, законопроект «Полное страхование урожая» является очень своевременной и срочной мерой.

Филиппины будут импортировать говядину и мясо птицы из Германии

Бюллетень, выпущенный Министерством сельского хозяйства 16 января, показал, что выпадение пепла от вулкана Таал привело к убыткам сельского хозяйства на сумму 3,06 млрд филиппинских рупий ($60,07 млн) и потерям в производстве таких ценных культур, как кофе, какао, ананасы, а также оказало серьезное влияние на плантации фруктов и овощей, посадки риса и рыбное хозяйство.

Источник: allinsurance.kz

Также в разделе

Комментарии (0)