Фермерской продукции теперь проще попасть в «Магнит»

Фильтры

Регион

Новости

Фермерской продукции теперь проще попасть в «Магнит»

«Магнит» разработал упрощенный типовой договор поставки для небольших сельхозпроизводителей, которым сложно соответствовать всем требованиям, предъявляемым сетью к средним и крупным поставщикам. Упрощенный договор позволит фермерам расширить свое присутствие на полках крупнейшего российского ритейлера.

В упрощенном договоре снижены требования в части уровня исполнения обязательств по договору. Также установлены более короткие сроки для оплаты поставок товара, чем у крупных партнеров, предусмотрены и другие послабления. При этом «Магнит» будет строго отслеживать соблюдение договорных обязательств со стороны контрагентов, чтобы обеспечить доступность и высокое качество фермерских товаров на полке.

— Покупатель любит фермерскую продукцию, а значит нам нужно обеспечить присутствие этих товаров на полке. Упрощенный договор поставки – важный шаг в этом направлении. По всей стране нам нужны фермеры, которые выращивают ягоды, фрукты, овощи, производят молочные и мясные продукты, чтобы мы могли предложить нашим покупателям свежайший продукт. Мы готовы работать с небольшими хозяйствами, начинать первые отгрузки с 500-1000 кг, чтобы отработать процесс поставок, — говорит Ян Дюннинг, генеральный директор сети «Магнит»

ФАС выпустила рекомендации по доступу поставщиков в торговые сети

Также в компании запущен проект «Фермерский дворик», в рамках которого ритейлер реализует фермерскую продукцию на собственных полках, а также «Фермерская лавка» – где «Магнит» предоставляет локальным производителям в аренду помещение на территории торгового объекта, а предприниматель уже самостоятельно реализует свою фермерскую продукцию покупателям. В 2021 году компания запустила образовательную программу для крестьянско-фермерских хозяйств.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)