Фермерам Евросоюза предоставят антикризисное финансирование

Фильтры

Регион

Новости

Фермерам Евросоюза предоставят антикризисное финансирование

Европарламент (ЕП) утвердил выделение фермерам Евросоюза новых субсидий в восемь миллиардов евро на компенсацию ущерба от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе органа.

Средства будут выделены из нового антикризисного фонда на поддержку АПК в 2021-2022 годах. Совещание по этому поводу провели в конце ноября представители ЕП и Совета стран блока. Затем в Совете прошло голосование, в ходе которого из 694 человек за законопроект проголосовало 653, против – 19, воздержалось 22 человека. В ближайшие месяцы закон об антикризисном финансировании должен быть окончательно одобрен Советом.

Птицеводы Евросоюза преодолевают последствия пандемии COVID-19

Выплаты предназначены для фермеров, производителей продовольствия и сельских районов. В следующем году они получат около 30 процентов суммы, остальную часть – в 2022. 40 процентов всех средств пойдёт на развитие органического земледелия, обеспечение здоровья сельхозживотных и улучшение экологии и климата. Остальное направят на точечную поддержку растениеводства и подотраслей животноводства.  

Общий объём антикризисного фонда в следующем году должен составить около 750 миллиардов евро. Еврокомиссия планирует занимать на рынке деньги для его наполнения. Однако эта система ещё не заработала. Она проходит окончательное согласование органами власти Евросоюза.
 

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)