ЕС. Strategie Grains понизило прогноз по производству зерна на 13,7 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

ЕС. Strategie Grains понизило прогноз по производству зерна на 13,7 млн. тонн

В четверг, 16 августа, агентство Strategie Grains опубликовало очередной прогноз по валовому сбору, посевной площади и урожайности зерновых на 2007/08 г. В целом производство зерновых снижено на 13.7 млн. тонн до 257 млн. тонн по отношению к июльским данным.

Сбор в этом сезоне прогнозируется на 2% ниже, чем в прошлом неблагоприятном для производителей году. Августовские данные сильно отличаются от прогноза в начале года, когда агентство ожидало увидеть 9% рост от показателей 2006/07 г.

Урожайность в Западной Европе была снижена из-за ливневых дождей перед уборкой, а в Восточной из-за высокой температуры и июльской засухи, сообщает Strategie Grains.

Наиболее сильно прогноз скорректирован в сторону снижения для кукурузы на 7,9 млн. тонн до 46,8 млн. тонн. Снижение для пшеницы, главной зерновой культуры ЕС, было также существенно на 4.8 млн. тонн до 114,1 млн. тонн.

Сбор урожая ячменя и пшеницы закончен на юге ЕС, подходит к концу во Франции и Германии, набрал обороты в Великобритании, поэтому по этим культурам возможны в дальнейшем лишь незначительные корректировки.

IDK

Также в разделе

Комментарии (0)