Ежегодно Китай увеличивает экспорт свежего гороха в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Ежегодно Китай увеличивает экспорт свежего гороха в ЕС

Китай готовится к весенним поставкам свежего гороха в Европу – сезон начнут раньше и продлят поставки, насколько это возможно.

«Каждый год с апреля по июнь является пиковым сезоном для нас, чтобы поставлять свежий сахарный и снежный горох в Европу. Общий объем производства гороха в этом году стабильный, немного увеличившись по сравнению с прошлым годом от 700 к 800 тоннам общего урожая. Тем не менее, объем производства снежного гороха в этом году относительно меньше по сравнению с сахарным горошком, примерно на 20-30%», - сказала представительница компании-экспортера из Luscious Fresh.

«Тем не менее, положительным моментом этого того сезона является то, что нам удалось начать его раньше из-за хорошей погоды, а также расширить посевные площади под горохом. Мы планируем начать загрузку гороха с конца марта с малых партий, так как сначала объем будет небольшой, но после середины апреля мы планируем увеличить объемы экспорта. Апрель - начало нашего пикового сезона, и тогда мы можем отправлять 2-3 больших контейнера в неделю в Европу. Мы можем поставлять горох на европейский рынок практически до конца июля».

Это важный момент, когда на европейском рынке открывается окно для длительных поставок сахарного и снежного гороха. Все наши производители гороха находятся под коллективным контролем, что позволяет гарантировать качество продукции и последовательно наращивать экспорт в Европу», отметила представительница компании.
 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)