«Дамате» формирует историю полей по технологии агроскаутинга

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» формирует историю полей по технологии агроскаутинга

Пресс-служба группы компаний «Дамате» сообщает, что растениеводческие подразделения холдинга внедряют технологию цифровую технологию мониторинга посевных площадей. С помощью агроскаутинга получено 1,5 тысячи агрономических отчетов с полей в Пензенской области.

Агроскаутинг предназначен для формирования многолетней истории земельных угодий для контроля их урожайности. С начала сельскохозяйственного года специалисты «Дамате» провели более 500 аудитов полей и составили 1,5 тысячи агрономических отчетов с кратким описанием и фотографиями посевов.

Использование цифровых технологий помогает контролировать качество агроопераций, оперативно выявлять и исправлять ошибки в производственном цикле, прогнозировать развитие растений и урожайность полей с учетом особенностей тех или иных участков, чтобы в итоге получить запланированный объем сельскохозяйственных культур. В ходе мониторинга вся информация о посевах поступает в мобильное приложение, автоматически систематизируется и анализируется. Кроме того, скаутинг обеспечивает эффективную коммуникацию между топ-менеджментом и агрономами компании.

Внедрение технологий агроскаутинга позволяет группе компаний «Дамате» вести мониторинг сельскохозяйственных угодий в семи районах Пензенской области: Нижнеломовском, Наровчатском, Вадинском, Спасском, Колышлейском. Пачелмском и Мокшанском. В вегетационный период агрономы контролируют основные фазы и состояние посевов озимой и яровой пшеницы, подсолнечника и гороха на общей площади более 27 тысяч гектаров. 

Ведущие сельскохозяйственные компании мира широко используют агроскаутинг, который входит в систему «точного земледелия». В последние годы «Дамате» успешно внедряет ее и накапливает практический опыт. Скаутинг применяется и приносит пользу на каждом этапе растениеводческих работ: при планировании кампании, подготовке почвы, внесении удобрений, ходе посевной, наблюдении за вегетацией и уборке урожая. Агрономы фиксируют состояние культур, наличие сорняков, заболеваний растений и вредителей на полях, предотвращая потери и повышая эффективность производства сырья для производства кормов.

Растениеводство — важный элемент вертикальной интеграции бизнеса группы компаний «Дамате». На текущий момент банк сельскохозяйственных земель в регионах присутствия многопрофильного холдинга составляет 77 тысяч гектаров, а общий земельный фонд превышает 98 тысяч гектаров.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)