Болгария. Производители кормов ищут поставщиков зерна за границей

Фильтры

Регион

Новости

Болгария. Производители кормов ищут поставщиков зерна за границей

В Болгарии производители кормов обвиняют правительство в неспособности поддержать необходимый уровень запасов зерна в стране, передают болгарские СМИ.

По оценкам Союза производителей кормов Болгарии, общий объем потребления пшеницы, ячменя и в кукурузы в текущем сезоне составит 2,65 млн. т. При этом валовой сбор зерна не превышает 2,2 млн. т. Недостающие 450 тыс. т будут, возможно, закуплены в Венгрии.
Европейская зерновая комиссия разрешила венгерскому интервенционному агентству реализовать на аукционах 1 млн. т зерна для экспорта в другие европейские страны. Начальная цена, предложенная участниками первого аукциона, равнялась €130 ($175) за тонну. В ходе торгов из-за повышенного спроса цена поднялась до €170 ($229).

Следующий аукцион состоится 29 августа. По мнению аналитиков, болгарские компании не смогут предложить достаточно высокую цену, поскольку с ними будут конкурировать крупные международные компании, такие как Glencore и Cargill.
Вероятно, что Болгария будет вести переговоры об импорте украинской кукурузы. Сейчас в Украине действует режим квотирования экспорта зерна, в т.ч. кукурузы. Объем квоты равен 3 тыс. т.

Фураж Он-Лайн



Также в разделе

Комментарии (0)