Bloomberg: экспорт украинского зерна через гуманитарный коридор снизил мировые цены

Фильтры

Регион

Новости

Bloomberg: экспорт украинского зерна через гуманитарный коридор снизил мировые цены

Отрытый по договору между Турцией, Россией и Украиной зерновой коридор позволил снизить глобальные цены на эту продукцию, передает Bloomberg. В августе из черноморских портов поставили более 500 тыс. тонн украинского зерна.

В частности, в порт Черноморск на данный момент отправлено свыше 100 тыс. тонн зерна из Украины, а по железной дороге поедет 300 тыс. тонн продукции АПК. Объем поставок украинской агропродукции железнодорожными путями составил 731 тыс. тонн, сообщает издание АПК-Информ со ссылкой на Rail.insider. Из общего числа грузов через пропускные пункты на границе прошли 419 тыс. тонн. Морскими путями, по данным на 18 августа, перевезли 312 тыс. тонн. Среднесуточная нагрузка зерновых из Украины в настоящее время выросла до 47,5 тыс. тонн против 39 тыс. тонн в июле.

Первыми грузами, которые отправились по зерновому коридору из Украины, стали партии кукурузы и продукты переработки подсолнечника. Как отмечает Bloomberg, трейдеры начали с поставок грузов небольших объемов, чтобы оценить работу коридора и время транзита.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)