Зачем нужен частотный преобразователь в зерносушилках?

Приобрести зерносушилку - еще половина дела. Зачастую многие компании, как правило, импортные, предлагают базовую комплектацию, которую нужно оснащаться дополнительными устройствами или частями.  В зависимости от комплектации данное оборудование может быть наделено различными устройствами и приспособлениями, влияющими на его работоспособность. Если вы хотите снизить расход на электроэнергию, то при помощи использования частотного преобразователя, можно добиться снижения нагрузки на электросеть оборудования, и на электродвигатель вентилятора. Какое зерносушильное оборудование выбираете вы? Используются ли в вашей комплектации частотный преобразователь? Нужно ли зерносушилкам дополнительное оборудование?  Компания "Агропромтехника" приглашает Вас к диалогу. Нам важно ваше мнение. Мы стараемся учитывать отзывы потребителей, чтобы сделать нашу работу качественней и продуктивнее. Сайт: http://www.agropromtekhnika.ru/ E-mail: info@aptkirov.ru Тел: 8-800-200-58-55, 8(8332) 32-50-52

Комментарии (14):

#1
Здравствуйте, уважаемый Даниил! В 1992 году была произведена первая зерносушилка модели С-20, которая была разработана на базе югославского оборудования. Также в топочных блоках мы используем горелки итальянских производителей. Все остальные образцы техники, предстваленные в каталоге компании созданы инженерами конструкторского отдела "Агропромтехники", их технологические решения запатентованы и широко применяются по всей России и СНГ, о чем вы можете почитать на сайте компании, в разделе "Проекты под ключ" -> "Реализованные проекты". С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
#2
Ну вы разве не используйте у себя зарубежные образцы?
Даниил Горшков

, 13 мая 2016, 10:52

#3
Здравствуйте, уважаемый Даниил! Здесь кому как удобно, исходя из того, с каким оборудованием вы имеете дело. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
#4
Иностранные не уступают отечественным? Скорее уж наоборот!
Даниил Горшков

, 15 апр 2016, 09:34

#5
Здравствуйте, Руслан. Работа компании ЗАО "Агропромтехника" не заканчивается в момент установки и ввода в эксплуатацию оборудования заказчика. Для ежедневного контроля качества работы вашего предприятия, мы создали техническую службу, которая бесплатно ответит на все интересующие вопросы, и отладили систему логистики, чтобы мы могли оперативно доставить вам необходимые запчасти и комплектующие. Иностранные компании сегодня по качеству и надежности не уступают многим отчественных. Но при этом они не смогут организовать сервисное обслуживание такого уровня.
#6
Мы работаем в Краснодарском крае. Почему бы нам не использовать Sukup, например?
Руслан Гусляков

, 16 мар 2016, 09:22

#7
 Добрый день! 
Благодарим Вас за обратную связь! 
В действительности, для наших условий, только отечественное оборудование будет отвечать климатическим требованиям. 
В первую очередь следует отметить возможности зерносушилок ЗАО «Агропромтехника». Оборудование адаптировано к работе в различных климатических условиях и выдает высокие показатели производители даже в суровой Сибири. 
Импорт в таких ситуациях сдает свои позиции практически в первый месяц эксплуатации. В данном регионе сбор созревшего урожая происходит позднее чем в южных частях страны. Также значительно выше и уровень влажности зерна. Маломощное импортное оборудование попросту не справляется с сушкой, и продукция начинает гнить. А это уже финансовые потери для предприятия.
#8
Cпасибо за ответ,  ваши зерносушилки разработаны с учетом возможных климатических изменений? Или нет? По сравнению с западными аналогами есть преимущества?
Даниил Горшков

, 25 ноя 2015, 15:52

#9
Даниил, добрый день, и благодарим Вас за интерес проявленный к нашему оборудованию!
ЗАО «Агропромтехника» является одним из известнейших предприятий Кировской области. Принимаются во внимания все требования современного рынка, технический прогресс, делается все, чтобы результат получился максимально эффективным. В каждой модели зерносушильного оборудования используется мощный радиальный вентилятор, что помогает работать в ветряную погоду без необходимости продумывать, как правильно установить зерносушилку. Помимо всего прочего, все модели зерносушилок оснащается системой теплоизоляции даже в базовой комплектации. Это помогает снизить потери тепла и увеличить эффективность работы.
Каждая зерносушилка оснащена мощными топочными блоками и тепловой аппаратурой от известных и проверенных европейских производителей. Кроме того, работу зерносушилки можно настраивать для сушки разных культур с различными параметрами сушки, к примеру, высокая влажность зерна.
Так, одной из важнейших разработок конструкторов ЗАО «Агропромтехника» является частотный преобразователь. Сейчас устройством комплектуется практически все зерносушильное оборудование, выпускаемое компанией.Если вы приняли решение купить зерносушилку, детально изучите ее комплектацию. Частотный преобразователь может быть не включен в состав. При этом, его можно установить за дополнительную плату, как отличную опцию для повышения качества работы сушилки.
#10
Добрый день,скажите пожалуйста, в какой комплектации предлагается оборудование от "Агропромтехника"?
Даниил Горшков

, 26 окт 2015, 16:00

#11

Александр, доброго дня! Благодарим за продуктивный диалог и интересную информацию. 

На данный момент, компания ЗАО «Агропромтехника» располагает собственными ресурсами для решения этих задач. А именно, осуществляется собственным штатом специалистов и сотрудников предприятия, и собственным монтажным подразделением.
Продолжая тему сотрудничества, можем обратить Ваше внимание на вариант партнерства в рамках диллерства.
С уважением к Вам,
ЗАО «Агропромтехника».

#12
Здравствуйте. 
 
Мы готовы оказать Вашему предприятию следующие услуги:

-Разработка и внедрение систем автоматизированного управления для всех процессов производства комбикормов, хранения и переработки зерна.
-Модернизация и обслуживание существующих систем управления.
-Разработка и внедрение системы автоматизированного управления процессом гранулирования с автоматической оптимизацией параметров технологического процесса.
-Поставка оборудования.
-Выполнение шефмонтажных и пусконаладочных работ.
-Разработка технологических схем под любую линейку комбикормов для любых видов животных  и птицы с подбором соответствующего передового оборудования от любых производителей.
-Оказание аудиторских услуг по предоставленным проектам.
-Проектирование технологической части с предоставлением планов и разрезов как для вновь строящихся, так и реконструируемых и модернизируемых предприятий.

Разработанные нами системы управления уже внедрены в ряде комбикормовых заводов
России, Белоруссии и Украины.
У нас достаточно большой опыт разработки и внедрения систем управления в комбикормовом производстве. Часто приходилось решать не стандартные задачи.  

А конкретно по зерносушилке - Мы можем разработать, изготовить и отладить законченную автоматизированную систему управления. Это будет электрошкаф с панелью оператора. Будет предусмотрена возможность работы как отдельного агрегата с управлением от панели оператора, так и в составе маршрута с управлением от автоматизированного рабочего места оператора (компьютера). 
-- 
С уважением, 
Генеральный директор ООО"СИС АТП"
Александр Чиверь.
========================
ООО "СИС АТП"
Ставропольский кр.
с. Левокумское.
e-mail:
Тел.: +7 917 564 76 24
Александр Чиверь

, 13 окт 2015, 08:25

#13

"Добрый день, Александр! Спасибо за проявленный интерес к нашей компании! 

Компания "Агропрмтехника" всегда готова к сотрудничеству, и открыта к конструктивному диалогу. Хотелось бы уточнить о каком виде сотрудничества идёт речь, и как вы это позиционируете.
Спасибо за обратную связь.
С уважением к Вам, ЗАО "Агропромтехника".

#14
Здравствуйте. Частотный преобразователь, конечно, нужен. Более того, добавив в комплектацию необходимые датчики и контроллер можно сделать сушилку, автоматически поддерживающую оптимальный режим работы. В результате возможно на выходе получать стабильно качественный продукт. Тема интересная. Предлагаю сотрудничество.
С уважением, 
Генеральный директор ООО"СИС АТП"
Александр Чиверь.
========================
ООО "СИС АТП"
Ставропольский кр.
с. Левокумское.
e-mail:
Тел.: +7 917 564 76 24
Александр Чиверь

, 9 окт 2015, 23:24

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.