Блог RSS / Креативная упаковка вьетнамского риса Xanh 

Креативная упаковка вьетнамского риса Xanh

8 апреля 2010 года

Скотт Ламберт, графический дизайнер, который на протяжении шести лет работал во Вьетнаме, представляет новый и свежий дизайн упаковки для Xanh, информацию о его работе можно найти на сайте Design Positive.


Фольклор Вьетнама повествует о том, что добрый дракон обитает в каждом из девяти устьев реки Меконг. Только здесь, на этой плодородной холмистой территории буйно произрастает уникальный сорт риса под названием «Кровь дракона» (Dragon blood rice).


Этот рис экологически безопасный и торговля им ведется на справедливых началах. Более того, очистка, просеивание и упаковка риса осуществляется местными жителями деревни, что создает дополнительные рабочие места. Данный сорт риса очень полезен для здоровья. При очищении риса чешуйки удаляются только частично, ведь именно в них содержится большое количество полезных питательных веществ.


Лаконичный дизайн сочетается с традиционными иллюстрациями, выполненными непревзойденным Эндрю Дэнхолмом.  На упаковке показан весь путь, который проделывает рис: его выращивают, затем собирают урожай, транспортируют и выставляют на продажу.

























www.packet.by

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Недавние ответы: