Зерновой терминал в Херсонском речном порту намерен осенью начать перевалку пшеницы из Казахстана

Фильтры

Регион

Новости

Зерновой терминал в Херсонском речном порту намерен осенью начать перевалку пшеницы из Казахстана

Зерновой терминал, принадлежащий ООО "УкрКазэкспортастык", в Херсонском речном порту рассчитывает в октябре-ноябре 2009 года начать перегрузку пшеницы из Казахстана.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в отрасли, в настоящее время комплекс готовится к приему зерна нового урожая, которое будет поступать из южных регионов Украины. В частности, по его словам, в ближайшее время, будет отправлена первая партия объемом 5,5 тыс. тонн.

После этого терминал планирует принимать зерновые грузы из Казахстана.

ООО Зерновой терминал "УкрКазэкспортастык" (УКЭА) – дочернее предприятие казахстанского Зернового Холдинга АО "Холдинг Казэкспортастык" – находится на территории ДП "Херсонский речной порт" акционерной судоходной компании "Укрречфлот" (Киев).

Мощности комплекса позволяют принимать зерновые грузы по железной дороге в объеме 1500 - 2000 тонн/сутки, принимать зерновые грузы с автотранспорта в объеме до 1500 тонн/сутки (40-45 автомобилей) в защищенном от непогоды крытом ангаре, осуществлять приемку и временное хранение зерна в металлических емкостях-силосах канадского производства Westeel с общим объемом хранения 20 тыс. тонн.

Терминал также производит отгрузку на водный транспорт в объеме более 2500 т/сутки. Под погрузку у причала принимаются суда типа "Волго-Дон", "Волго-Балт".

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)