Зерновой терминал ТМТП принял первые вагоны с зерном

Фильтры

Регион

Новости

Зерновой терминал ТМТП принял первые вагоны с зерном

В Туапсинском морском торговом порту завершены строительно-монтажные работы по береговой составляющей зернового терминала производственной мощностью 2 млн тонн в год. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Туапсинский морской торговый порт», в рамках пуско-наладочных работ, во время которых терминал функционирует с нагрузкой 50-75% от проектной мощности, приняты первые 24 вагона с зерном.

Комплексные испытания оборудования нового зернового терминала подтвердили его способность работать в автоматическом режиме с применением передовых технологий, отметили в компании.

Запуск терминала в опытную эксплуатация планируется в IV квартале 2009 года.

Напомним, строительство перевалочного комплекса экспортных зерновых культур реализуется в рамках программы развития Туапсинского морского торгового порта с целью удовлетворения потребностей региональных производителей в экспорте зерновых культур, а также необходимостью повышения эффективности использования существующих площадей и причалов ОАО «ТМТП».

Терминальный комплекс включает в себя зернохранилища вместимостью 102 тыс. тонн, станцию разгрузки вагонов, очистительную башню, а также глубоководный причал N9А для приема судов дедвейтом до 55 тыс. тонн.

ОАО «Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России - морского порта Туапсе. Грузооборот порта в 2008 году составил более 19 млн тонн грузов.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)