Зерновой терминал стоимостью 1,5 млрд. рублей планируется построить в порту Новороссийска

Фильтры

Регион

Новости

Зерновой терминал стоимостью 1,5 млрд. рублей планируется построить в порту Новороссийска

ОАО "Комбинат "Стройкомплект" (Новороссийск) в сентябре может начать строительство зернового терминала мощностью 2,5 млн. тонн зерна в год в морском порту Новороссийск.

Как сообщил "Интерфакс-Юг" заместитель гендиректора компании Юрий Шевченко, строительство терминала, который разместится на территории "Стройкомплекта", оценивается в сумму более 1,5 млрд. рублей. Компания рассчитывает привлечь необходимые средства в кредит. Стройка займет примерно 2 года.

"Мы сейчас уже ведем перевалку зерна – около 1 млн тонн в год. Дополнительно будут построены емкости для хранения и железнодорожные подъезды", – уточнил Ю. Шевченко.

Заместитель гендиректора отметил, что Ростехнодзор утвердил заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проекта. "В июле мы рассчитываем завершить прохождение федеральной экспертизы. Если все пройдет нормально, то в июле-августе будет решаться вопрос о финансировании, а в сентябре мы приступим к строительству", – сказал он. ОАО "Комбинат "Стройкомплект" расположен на территории Новороссийского морского порта. Предприятие эксплуатирует 4 причала.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)