Зерновой саммит уделит особое внимание индийскому экспорту пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Зерновой саммит уделит особое внимание индийскому экспорту пшеницы

Рекордный объем импорта соевых бобов в Китай и рост прогнозируемого экспорта пшеницы из Индии впервые за три года станут главными темами, на которые трейдеры обратят особое внимание на двухдневном международном зерновом саммите во Вьетнаме, который проходит на этой неделе.

Несмотря на то, что Китай, крупнейший в мире импортер соевых бобов, как ожидается, сделает передышку после исторических объемов закупок в июне, страна уже готова к рекордному импорту в этом году, этот фактор продолжит поддерживать цены.

По прогнозам, импорт сои в июне достигнет рекордных 6 млн. тонн. А в 2009-10 году объем импорта составит 46 млн. тонн, что на 11,9% превысит прошлогоднюю отметку, а также превысит более ранние прогнозы.

Индия, вероятно, начнет продавать пшеницу и рис с августа, что увеличит и без того обильные запасы мирового рынка зерна.

«Индия собирается принять решение по поводу экспорта пшеницы очень скоро, возможно, в следующем месяце». «Индийский рис конкурентоспособен по ценам, а также у них есть соседи, такие как Бангладеш, которые рассчитывают на индийские поставки».

Индийская пшеница, которая будет конкурировать с зерном из Черноморского региона в Азии и Африке, начнет поставляться, как только зерно на северном полушарии будет готово выйти на рынок.

На азиатском рисовом рынке цены, возможно, останутся под давлением, так как Филиппины, крупнейший импортер, вероятно, не будет больше делать закупки в этом году, тогда как Таиланд, ведущий экспортер, располагает огромными запасами.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)