Зерновой комплекс - казнить нельзя помиловать?!

Фильтры

Регион

Новости

Зерновой комплекс - казнить нельзя помиловать?!

Буквально на следующий день после всколыхнувшей аграрное сообщество публикации о намерениях по ужесточению пошлин на зерно в правительственных кругах состоялось совещание, по итогам которого решение по этому вопросу было отложено.

Решение по экспортной пошлине на пшеницу не принято, - сообщили в аппарата вице - премьера РФ Аркадия Дворковича по итогам прошедшего в пятницу совещания.

Правительство примет решение по экспортной пошлине на пшеницу к среде, 3 февраля, -  сообщили представители аграрного сектора, принявшие участие в правительственном совещании …
 
Комментирует подоплеку “неопределенностей” директор агентства “Стратег” Владимир Решетняк:
 
- Я не имел чести принимать участие в правительственном совещании по острому как отточенный кинжал для хлеборобов вопросу. Поэтому детали и подробности этого обсуждения мне неведомы, но коль скоро свобода слова подразумевает право свободно высказывать мнение, постараюсь “дедуктивным методом” от общего к частному оценить диспозиции по пошлинному обременению российского рынка зерна.
 
Допустим, компетенция Минсельхоза РФ ограничена сферой АПК, а как зерновые пошлины отразятся на ценах нефти и курсе рубля не входит в сферу его компетенции. Хотя, правительство РФ ответственно за экономику страны в целом и, следовательно, ему стоит учитывать взаимосвязи между нефтью и зерном.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)