Зерновые тендеры на международном рынке

Фильтры

Регион

Новости

Зерновые тендеры на международном рынке

2 сентября на прошедшем тендере Египтом закуплено 330 тысяч тонн пшеницы. По информации Ua-Tenders.com украинская пшеница на тендере не была представлена. Впрочем, состав участников был довольно узок: российская, американская и французская пшеница. Ни австралийской, ни казахской, ни аргентинской пшеницы в торгах так же не участвовало.

Египет закупил 90 тысяч тонн российской пшеницы у трех компаний равными партиями, у "Louis Dreyfus" и египетской "Global Intertrade" по цене 172 доллара за тонну, у "Cargill" по 173,72 доллара за тонну. Три партии по 60 тысяч тонн французской пшеницы у "Bunge", "Glencore" и "Invivo" по 175 долларов за тонну, и 60 тысяч тонн мериканской мягкозерной краснозерной озимой пшеницы по цене 168 долларов за тонну у компании Toepfer.

3 сентября тендерные торги на закупку 55 тысяч тонн кукурузы провела Южнокорейская компания Korea Feed Association. Поставка зерна будет осуществлена до 15 марта следующего года. 4 сентября Японией был объявлен тендер на закупку 25 тысяч тонн зерна. Планируется преобрести 17 тысяч тонн мукомольной пшеницы и 8 тысяч тонн продовольственного ячменя. Тендер пройдет 25 сентября текущего года. Минимальный размер лота - тысяча тонн, отгрузка зерна должна быть осуществлена в октябре-декабре этого года. Закупка будет проходить по схеме SBS, то есть одновременной покупки и продажи.

Источник: ua-tenders.com

Также в разделе

Комментарии (0)