Зерновые интервенции могут начаться в середине октября

Фильтры

Регион

Новости

Зерновые интервенции могут начаться в середине октября

Необходимые условия для начала закупочных интервенций сложатся к середине октября т.г., и начало интервенционных торгов с этого времени было бы оптимальным. К такому выводу пришли участники состоявшегося в Минсельхозе РФ совещания с экспертами зернового рынка.

В ходе совещания было отмечено, что в азиатской части России торги начнутся со стартовых цен 6400 руб. за тонну мягкой продовольственной пшеницы 3-го класса, в европейской части - с 6750 руб. за тонну.

"При этом сельхозтоваропризводители-продавцы зерна сами определят конкретный элеватор для поставки зерна из отобранных Минсельхозом на конкурсной основе. В настоящее время вся необходимая конкурсная документация подготовлена, аукцион по отбору элеваторов объявлен", - говорится в сообщении.

Также участники совещания отметили необходимость использования в государственных интервенциях механизма обратного выкупа, который оказал свое положительное влияние на сдерживание роста цен в 2014 г. и стал эффективным механизмом поддержки зернопроизводителей.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)