Зернотрейдеры Украины просят власти улучшить организацию перевозок зерна

Фильтры

Регион

Новости

Зернотрейдеры Украины просят власти улучшить организацию перевозок зерна

Украинская Зерновая Ассоциация (УЗА) обратилась с письмом в Минтранссвязи и "Укразализныцю" с просьбой усовершенствовать организацию транспортировки и отгрузки зерновых грузов.

Решение обратиться было принято 20-го августа в ходе рабочей встречи специалистов по логистике членов УЗА, на которой рассматривались предложения по усовершенствованию процедуры экспорта зерна.

В частности, во время встречи были подняты вопросы, касающиеся работы системы АРМ "оперативное планирование".

Путем обращения к "Укразалізнице" УЗА предложила разработать инструкцию использования АРМ с привлечением зернотрейдеров и экспедиторов. Так, члены УЗА просят предоставить разъяснения отделениям железной дороги и станциям относительно использования системы АРМ, а также предлагается отменить ежедекадную ответственность за не выполнение планов и ввести ежемесячную.

Кроме того, "Укразалізницю" просят разрешить портовым элеваторам и комплексам по перевалке зерна подтверждать его объемы, которые превышают нормативы суточной разгрузки вагонов в пределах 15-20%.

Как сообщалось, для оптимизации перевозки зерна с 1 августа 2009 года железнодорожники ввели электронную систему АРМ оперативного планирования для погрузки зерна исключительно после согласования с приемочными комплексами. "Именно это в дальнейшем позволит избежать нерациональной нагрузки и, как следствие, сосредоточения зерновозов в пунктах назначения", - полагают железнодорожники.

Источник: trans-port.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)