Зерно из запасов интервенционного фонда реализуют без проведения биржевых торгов.

Фильтры

Регион

Новости

Зерно из запасов интервенционного фонда реализуют без проведения биржевых торгов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился о реализации зерна урожая 2013 года из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия без проведения биржевых торгов. Проект распоряжения разработан Минсельхозом и размещен на сайте правительства.

"В соответствии с распоряжением реализация в первом полугодии 2014 года при проведении государственных товарных интервенций зерна урожая 2013 года из запасов интервенционного фонда будет проводиться без биржевых торгов", — говорится в комментарии кабмина.

При этом предусматривается, что зерно урожая 2013 года будет реализовываться "сельхозтоваропроизводителям, у которых оно было закуплено в интервенционный фонд при проведении государственных закупочных интервенций (проводятся с 15 октября 2013 года), не более объема его поставки и по цене его закупки с учетом затрат на оплату расходов на хранение и страхование зерна, а также на уплату установленных законодательством Российской Федерации налогов".

Ожидается, что реализация распоряжения позволит сельхозтоваропроизводителям в случае благоприятной ценовой ситуации на рынке зерна в первом полугодии 2014 года выкупить зерно из интервенционного фонда и реализовать его на рынке по более высоким ценам, получив таким образом дополнительные оборотные средства.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)