Зерно из интервенционного фонда продадут по цене закупки

Фильтры

Регион

Новости

Зерно из интервенционного фонда продадут по цене закупки

Правительство России решило проводить товарные интервенции зерна урожая 2014 года без биржевых торгов. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Такая схема продажи зерна, по предложению Минсельхоза, будет работать до 1 сентября этого года. "Цена выкупаемого зерна будет соответствовать цене его реализации в интервенционный фонд с учетом расходов на хранение, страхование и уплату налогов. Прибыль сельхозтоваропроизводителей от реализации выкупленного зерна на рынке по ценам, сложившимся на конец июня 2015 года, составит от 20 до 35 процентов", - отмечается в сообщении.

В целом это решение принято для того, чтобы сельхозпроизводители получили доход от реализации зерна по более высоким ценам и получили дополнительные оборотные средств, отметили в правительстве.

При этом предусматривается, что зерно урожая 2014 года будет реализовываться сельхозтоваропроизводителям, у которых оно было закуплено в интервенционный фонд при проведении государственных закупочных интервенций, не более объема его поставки.

Государственные закупочные интервенции в отношении зерна урожая 2014 года проводятся с 30 сентября 2014 года. По состоянию на 24 июня 2015 года в ходе их проведения закуплено 1166 тысяч тонн зерна урожая 2014 года, в том числе 282 тысячи тонн закуплено до увеличения в декабре 2014 года предельных уровней минимальных цен.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)