«Зеленая неделя-2015» в Берлине прошла успешно для делегаций РФ

Фильтры

Регион

Новости

«Зеленая неделя-2015» в Берлине прошла успешно для делегаций РФ

Министерство сельского хозяйства РФ сообщает, что Российская Федерация представила порядка 200 компаний из 15 регионов России на международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя-2015» в Берлине.

Главными итогами работы российских представителей можно назвать 14 соглашений и меморандумов о поставках российской сельхозпродукции с европейскими покупателями на сумму 102 млн. евро. Этот факт особенно важен в условиях непростых отношений с Европейским Союзом.

Оленеводы Ямало-Ненецкого автономного округа подписаи соглашение о поставках на рынок Финляндии деликатесного мяса оленины. Контракты на поставку заключены между предприятием «Ямальские олени» и компаниями Polarica OY.

Представителями аграрного сектора Оренбургской области подписано три соглашения о комплексной модернизации приемного отделения молока, аппаратного, кисломолочного цеха и творожного цехов, а также мойки тары с немецкими компаниями.

Аграрии Ставропольского края подписали несколько соглашений и протоколов о намерениях с немецкими компаниями о создании питомника по разведению роз и производству саженцев в открытом и закрытом грунте, а также о поставках специального оборудования для тепличного комплекса и птицекомплекса по выращиванию и переработке мяса индейки.

Участниками выставки из Краснодарского края подписаны соглашения о поставке птицеводческого оборудования.

Национальный Союз селекционеров и семеноводов России подписал меморандум о сотрудничестве с Федеральным Союзом селекционеров Германии.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области подписало меморандум о сотрудничестве с Министерством сельского и лесного хозяйства Земли Бавария и Министерством инфраструктуры и сельского хозяйства федеральной земли Бранденбург.

Всего во время работы международной выставки «Зеленая неделя-2015» в Берлине представлено 33 инновационно-инестиционных проекта на сумму более 90 млрд руб.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)