Зауралье готовит на экспорт 1 млн тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Зауралье готовит на экспорт 1 млн тонн зерна

Регион завершает уборочную кампанию с отличными показателями.

В Курганской области заканчивается уборочная компания, зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади более 1 млн гектаров – это 99,5% от плана.

"Валовый сбор составил 2 млн 214 тыс. тонн при урожайности чуть больше 20 центнеров с гектара. 2 млн тонн зерна в зачетном весе – этот результат, который регион может каждый год демонстрировать", - сообщили ИА "SM-News" в пресс-службе главы Курганской области.


Как отметил заместитель губернатора Зауралья Сергей Пугин, сейчас продолжается работа по выходу на новые рынки по реализации зерна, в том числе очень активно ведется работа со структурами, позволяющими продавать курганское зерно на экспорт.

Отмечается, что объем вывоза зерна превысит 1 млн тонн. Его отправят не только в регионы России, но и в страны ближнего зарубежья.

"Невысокая цена на фуражное зерно стимулирует развитие животноводства. Губернатор Зауралья Алексей Кокорин поставил муниципалитетам новую задачу в этой сфере - в 2018 году в каждом муниципальном образовании должно появиться не менее ста голов крупного рогатого скота", - добавил Сергей Пугин.

Источник: sm-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)