Запасы пшеницы и кукурузы достигнут исторического максимума - прогноз ФАО

Фильтры

Регион

Новости

Запасы пшеницы и кукурузы достигнут исторического максимума - прогноз ФАО

ФАО резко повысила свой прогноз по мировому производству зерновых до 2 627 млн. тонн, что на 13,4 млн. тонн выше октябрьских прогнозов, причем основная часть этого увеличения отражает более высокие прогнозы на урожай кукурузы в Соединенных Штатах и значительное увеличение посевных площадей кукурузы в Индонезии.

По прогнозам, мировое производство пшеницы составит 754,8 млн. тонн, а объем мирового производства риса - 500,8 млн. тонн, что чуть ниже рекордного уровня 2016 года.

Согласно прогнозам, в 2017-2018 гг. общий объем потребления зерновых вырастет на 1,2 процента, достигнув 2 599 миллионов тонн, причем увеличится объем риса и пшеницы, предназначенный для непосредственного потребления человеком, а более крупное зерно пойдет для кормления животных.

Согласно последним прогнозам ФАО, мировые запасы зерновых вырастут до рекордных 726 миллионов тонн. Ожидается, что глобальные запасы пшеницы и кукурузы достигнут рекордно высоких отметок, передает ИА «Казах-Зерно».

Крупные запасы приведут к росту соотношения мирового уровня запасов к потреблению зерновых до 27,3% к концу 2017/18 года, что будет самым высоким показателем за последние 16 лет.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)