Забастовки в американских портах близки к завершению

Фильтры

Регион

Новости

Забастовки в американских портах близки к завершению

Сбои судоходных транспортировок и долгая забастовка в портах западного побережья США нанесли огромный ущерб фермерам и создали экспортный барьер на внешние рынки товаров, которые портятся быстро, что привело к значительным потерям – 150 миллионов долларов в неделю.

Однако, продолжительная забастовка работников крупнейших портов Западного побережья США в скором времени может завершиться. Переговоры между Тихоокеанской Морской Ассоциацией (РМА) и Международным портовым союзом (ILWU) относительно трудовых контрактов работников портов растянулись на месяцы. Это привело к тому, что иностранные клиенты из Тихоокеанского региона постоянно сталкивались с задержками поставок сельскохозяйственных товаров из США и поэтому обращаются для покупки продуктов, таких как цитрусовые, яблоки, свинина и говядина в другие страны. Представители торговой организации Western Growers добавили также то, что большая часть расстроенных поставщиков из США приняли решение обойтись без экспорта и занялись поисками внутренних покупателей для своей продукции, что, естественно, привело к уменьшению цен. 

В пятницу, 20 февраля, было наконец достигнуто предварительное соглашение, касающееся трудовых пятилетних контрактов работников всех 29 бастовавших портов.

Представители американской экспортной мясной федерации (USMEF), как и многие другие экспортеры, с радостью восприняли эти новости. Филип Сэнг, президент USMEF, отметил, что напряженность в портах поставила под угрозу торговые отношения США со многими иностранными партнерами, а кроме того, поставила в трудное положение американских фермеров, переработчиков и поставщиков.

Г-н Сэнг выразил надежду, что обе стороны подпишут новые соглашения как можно быстрее, что позволит в самое ближайшее время возобновить нормальную работу портов Западного побережья США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)