За неуплату административного штрафа – двойное наказание

Фильтры

Регион

Новости

За неуплату административного штрафа – двойное наказание

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проведена проверка в отношении поставщика кормового зерна из Белгорода в Ленинградскую область. По результатам контрольного мероприятия организация привлечена к административной ответственности по ч. 1 статьи 14.43 КоАП в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Инспекторы Управления выяснили, что поставщик реализовал фуражную кукурузу общим объёмом 78,14 тонн без декларации о соответствии, что является нарушением обязательных требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» № 015/2011.

Однако в установленный законом срок организация не исполнила обязанность по добровольной оплате административного штрафа, тем самым совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ.

Инспектором отдела государственного надзора в области карантина растений, семенного надзора, качества и безопасности зерна Управления был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы административного дела были направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности для принятия решения.

Мировой судья установил, что вина юридического лица в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, доказана и назначил административное наказание в виде двукратного размера неуплаченного штрафа – 200 тыс. руб.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Также в разделе

Комментарии (0)