Южнокорейский рынок готов к поставкам американской кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Южнокорейский рынок готов к поставкам американской кукурузы

Американский зерновой совет (USGC) ведет переговоры с крупными южнокорейскими импортерами и результатами этих переговоров стало четкое понимание того, что Корея отдает сильное предпочтение американской кукурузе, при условии, что та продается по конкурентоспособным ценам.

Представители USGC находятся в Азии, где обсуждают перспективы поставок кукурузы на следующий год с потенциальными партнерами. Корея импортирует 60 процентов от потребляемого в стране фуражного зерна и традиционно львиная доля поставок осуществляется из Соединенных Штатов. Корейский импорт из других источников резко возрос в 2013 году. По состоянию на 14 марта, импорт кукурузы из Соединенных Штатов упал на 352 000 метрических тонн, по сравнению с более чем 2,4 млн. тонн в это же время год назад. Причина одна – слишком высокая цена.

"В прошлом году из-за высокой цены мы были вынуждены импортировать зерно из других источников. Я надеюсь, что в этом году Соединенные Штаты будут производить достаточное количество кукурузы, чтобы наладить поставки зерна по приемлемым ценам, - сказал Чон Тэ Хан, председатель ассоциации производителей и переработчиков кукурузы Южной Кореи, - Мы готовы платить за американскую кукурузу более высокую цену из-за ее высокого качества. Мы также высоко ценим Соединенные Штаты как торгового партнера. Но, к сожалению, разница в цене в 2012 году была слишком большой".

Нам Чо, председатель Корейской ассоциации производителей и поставщиков фуражного зерна сделал аналогичные замечания: "Хотя мы высоко ценим качество кукурузы из США, высокие цены 2012 года заставила нас покупать зерно из других источников, даже если его качество несравнимо с качеством американского продукта. Мы надеемся, что мать-природа будет способствовать тому, что Соединенные Штаты смогут в этом году произвести больше кукурузы и мы сможем использовать качественное зерно для производства кормов ».

"В прошлом году Корея произвела 18,5 млн. тонн комбикормов. Для достижения этого показателя нужно 7-8 млн. тонн кукурузы. Из-за высоких цен на кукурузу в США, мы были вынуждены импортировать большую часть фуражной пшеницы вместо кукурузы в прошлом году. Качества комбикорма не было хорошим из-за нехватки кукурузы высокого качества из США ".

Корея является очень сложным рынком, очень резко реагирующим на любые ценовые колебания. Но Южная Корея также давний и верный клиент США, который стремится поддерживать партнерство, существующее между обеими странами на протяжении многих лет.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)