Южноафриканская кукуруза подешевела

Фильтры

Регион

Новости

Южноафриканская кукуруза подешевела



Южно-африканские фьючерсы на кукурузу в течение большей части минувшей недели торговались с понижением на фоне прогнозов о выпадении осадков в основных развивающихся сельскохозяйственных регионах страны.

Фьючерс на белую кукурузу с поставкой в июле, самый активный контракт, упал в цене на 2,4 %, что стало самым сильным падением с 25 февраля, до 2217 рандов (245 $) за тонну до закрытия торгов в Йоханнесбурге. Контракты на желтые сорта с поставкой в том же месяце упали в цене на 2,2 % до 2176 рандов за тонну.

В провинции Фри Стейт, где выращивается до 40 процентов кукурузы в стране, как ожидается, в ближайшие дни пройдут осадки, согласно данным Южно-Африканской Метеорологической Службы. Осадки также прогнозируются и на северо-западе страны.

Озабоченность по поводу отсутствия дождей в течение последних двух недель привела к росту цен на кукурузу до самого высокого показателя с 6 декабря . 14-дневный индекс цен на белую кукурузу вырос до 71 пунктов. Значение выше 70 пунктов является сигналом для технических аналитиков, что цена готова упасть.

Южная Африка является крупнейшим производителем кукурузы на континенте. Белая кукуруза является основным продуктом питания, в то время как различные сорта желтой кукурузы, в основном, используются в качестве корма для животных.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)