Южный Урал доведет урожайность зерна до трех миллионов тонн

Фильтры

Регион

Новости

Южный Урал доведет урожайность зерна до трех миллионов тонн

Челябинская область может увеличить урожайность зерна до трех миллионов тонн.

Такую задачу поставил перед аграриями губернатор Борис Дубровскийсегодня, 26 апреля, на заседании попечительского совета Южно-Уральского аграрного университета, сообщает пресс-служба главы региона.

- Области нужны три миллиона тонн зерна, у нас для этого есть все компетенции: современная техника, знания, мотивация людей, - сказал Борис Дубровский.

В прошлом году в Челябинской области было собрано 1,7 миллиона тонн зерна. Это количество полностью удовлетворяет потребности хлебопекарного производства. Но для животноводства и перерабатывающей промышленности требуется еще 2,5 миллиона тонн. Для достижения необходимых показателей губернатор поставил задачу оптимизировать производство. Борис Дубровскийподчеркнул, что правительство области поддерживает и в дальнейшем готово поддерживать инновационные технологии.

На совещании обсудили пути повышения урожайности зерновых культур. Это более эффективные формы государственной поддержки, за счет которой приобретаются элитные семена, применение удобрений, развитие первичного семеноводства, улучшение инфраструктуры, которая позволит сохранить зерно.

Участники совещания отметили необходимость распространения положительного опыта получения высокого урожая в разных климатических зонах области, использования передовых технологий, внедрения современной техники и научных разработок уральских ученых на сельхозпредприятиях.

Источник: polit74.ru

Также в разделе

Комментарии (0)