Южная Корея: спрос на кукурузу может вырасти на 5%

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея: спрос на кукурузу может вырасти на 5%

Спрос на кормовую кукурузу в Южной Корее, третьем крупнейшем в мире покупателе кукурузы, в этом году может вырасти на 5%, так как восстановление экономики поднимает спрос на мясо, тем самым поднимая спрос и на зерно как ингредиент комбикормов для животноводческого сектора.

Потребление кукурузы в местном производстве кормов, по прогнозам, вырастет на 300 тыс. тонн - 400 тыс. тонн до порядка 6,3 млн. тонн в этом году.

В этом году фьючерсы на кукурузу упали в цене на 12% из-за предположений о том, что теплая влажная погода поднимет производство в США, крупнейшем в мире экспортере.

Спрос вырос, благодаря благоприятной экономической обстановке. Поголовье выращиваемого скота и домашней птицы растет.

Производство комбикормов для животноводческого сектора, который использует кукурузу в качестве ингредиента для кормов, может вырасти на 5% до более чем 16 млн. тонн в этом году.

Поголовье мясного КРС выросло за год на 9% до 2,7 млн. голов в первом квартале, тогда как поголовье свиней и кур выросло на 4%.

Корея, которая импортирует 99% кукурузы от собственно объема потребления, в прошлом году закупила за рубежом 7,3 млн. тонн.

Урожай в США, по прогнозам, вырастет до рекордных 339,6 млн. тонн в 2010-11 маркетинговом году относительно прошлогодних 333 млн. тонн. Это поднимет мировые запасы до 147,3 млн. тонн к концу сезона против прошлогодних 143,4 млн. тонн.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)