Южная Корея начнет импортировать зерновые и масличные культуры по новой системе в 2011 году

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея начнет импортировать зерновые и масличные культуры по новой системе в 2011 году

По информации официальных источников, представители государственной сельскохозяйственной корпорации Южной Кореи (Korea Agro-Fisheries Trade Corp) заявили о том, что с 2011 г. консорциум местных пищевых, торговых и логистических компаний начнет свои закупки зерновых и масличных культур в страну.

В указанную организацию вошли такие операторы, как CJ CheilJedang Corp, Samsung C&T, STX Corp и Hanjin Transportation Co Ltd. Объединение призвано обеспечить лучшую защиту внутреннего рынка КНДР от скачков мировых цен и наладить бесперебойную поставку продукции на внутренний рынок.

Таким образом, Южная Корея получит возможность закупать пшеницу, кукурузу и соевые бобы непосредственно у фермеров экспортирующих стран и в дальнейшем осуществлять реализацию данных товаров по всему миру, в том числе путем участия в торгах на основной торговой площадке мира - чикагской бирже СВОТ. Кроме того, Южная Корея планирует вовлечение в данный проект Казахстана и Украины (речь идет о рынке пшеницы и соевых бобов последней).

Подсчеты экспертов Korea Agro-Fisheries Trade Corp относительно закупок американской кукурузы и сои в страну по новой системе в 2011 г. находятся на уровне 50 тыс. тонн для каждой из культур. Тогда как в 2020 г. планируется достичь более высоких показателей - 500 тыс. тонн для соевых бобов, 2,5 млн. тонн - для кукурузы и 1 млн. тонн - для пшеницы, что в общем составит 30% от годовых импортных потребностей страны.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)